Chi siamo

SETTORE SVILUPPO AMBIENTALE


ASSESSORE
Dott.ssa Simona Petrucci
simona.petrucci@comune.grosseto.it

DIRIGENTE
Arch. Domenico Melone
domenico.melone@comune.grosseto.it


SERVIZIO CICLO DEI RIFIUTI


FUNZIONARIO RESPONSABILE
Arch. Alessandro Bisdomini
Tel. 0564488841
alessandro.bisdomini@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE TECNICO
Geom. Massimiliano Bonelli
Tel. 0564488664
massimiliano.bonelli@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE TECNICO
Geom. Giulia Marrata
Tel. 0564488663
giulia.marrata@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE TECNICO
Geom. Giovanni Rapisarda
Tel. 0564488672
giovanni.rapisarda@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE TECNICO
Geom. Leonardo Canestri
Tel. 0564488951
leonardo.canestri@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO
Chiara Del Regno
Tel. 0564488472
chiara.delregno@comune.grosseto.it 

ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO
Dott.ssa Rayna Dimitrova Harizanova 
Tel. 0564488804
raynadimitrova.harizanova@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO
Dott.ssa Antonella Papotto
Tel. 0564488876
antonella.papotto@comune.grosseto.it


SERVIZIO TUTELA AMBIENTALE


FUNZIONARIO RESPONSABILE
Ing. Annaclaudia Venturini 
Tel. 0564488870
annaclaudia.venturini@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE DIRETTIVO TECNICO
Geol. Lorenzo Messina
Tel. 0564488476
lorenzo.messina@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE DIRETTIVO TECNICO
Ing. Monica Mercuri
monica.mercuri@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE DIRETTIVO TECNICO
Arch. Vania Piccardi
vania.piccardi@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE DIRETTIVO AMMINISTRATIVO
Avv. Claudio Di Monaco

ISTRUTTORE DIRETTIVO AMMINISTRATIVO
Alessia Andreini
alessia.andreini@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO
Dott. Simone Lari
Tel. 0564488670
simone.lari@comune.grosseto.it