Chi siamo

SETTORE AMBIENTE

SERVIZIO CICLO DEI RIFIUTI E IMPATTO AMBIENTALE


ASSESSORE ALL' AMBIENTE
Dott.ssa Simona Petrucci
simona.petrucci@comune.grosseto.it

FUNZIONARIO RESPONSABILE
Arch. Alessandro Bisdomini
Tel. 0564488841
alessandro.bisdomini@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE TECNICO
Geom. Massimiliano Bonelli
Tel. 0564488664
massimiliano.bonelli@comune.grosseto.it  

ISTRUTTORE TECNICO
Geom. Giulia Marrata
Tel. 0564488663
giulia.marrata@comune.grosseto.it 

ISTRUTTORE AMM.VO
Dott.ssa Laura Catanzaro
Tel. 0564488877
laura.catanzaro@comune.grosseto.it 

ISTRUTTORE AMM.VO
Dott.ssa Barbara Iaquinta
Tel. 0564488472
barbara.iaquinta@comune.grosseto.it 

COLLABORATORE AMM.VO
Sig.ra Nadia Loli 
Tel. 0564488876
nadia.loli@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE AMM.VO
Dott.ssa Alessandra Fetti
alessandra.fetti@comune.grosseto.it 

 

SERVIZI AMBIENTALI


FUNZIONARIO RESPONSABILE
Arch. Rossana Chionsini
Tel. 0564488647
rossana.chionsini@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE DIRETTIVO AMM.VO
Dott.ssa Federica Pieri
Tel. 0564488875
federica.pieri@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE DIRETTIVO TECNICO
Geom. Manlio Palla
Tel. 0564488645
manlio.palla@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE DIRETTIVO TECNICO
Ing. Annaclaudia Venturini 
Tel. 0564488870
annaclaudia.venturini@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE AMM.VO
Dr. Simone Lari
Tel. 0564488670
simone.lari@comune.grosseto.it

COLLABORATORE TECNICO
Sig. Mauro Mariani
Tel. 0564488476
mauro.mariani@comune.grosseto.it