Chi siamo

SETTORE SVILUPPO AMBIENTALE


ASSESSORE ALL' AMBIENTE
Dott.ssa Simona Petrucci
simona.petrucci@comune.grosseto.it

DIRIGENTE
Arch. Domenico Melone
domenico.melone@comune.grosseto.it


SERVIZIO CICLO DEI RIFIUTI E IMPATTO AMBIENTALE


FUNZIONARIO RESPONSABILE
Arch. Alessandro Bisdomini
Tel. 0564488841
alessandro.bisdomini@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE AMM.VO
Dott.ssa Antonella Papotto
Tel. 0564488876
antonella.papotto@comune.grosseto.it 

ISTRUTTORE TECNICO
Geom. Massimiliano Bonelli
Tel. 0564488664
massimiliano.bonelli@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE TECNICO
Geom. Giulia Marrata
Tel. 0564488663
giulia.marrata@comune.grosseto.it 

ISTRUTTORE TECNICO
Geom. Giovanni Rapisarda
Tel. 0564488672
giovanni.rapisarda@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE AMM.VO
Dott.ssa Laura Catanzaro
Tel. 0564488877
laura.catanzaro@comune.grosseto.it 

ISTRUTTORE AMM.VO
Dott.ssa Barbara Iaquinta
Tel. 0564488472
barbara.iaquinta@comune.grosseto.it 

ISTRUTTORE AMM.VO
Dott.ssa Rayna Dimitrova Harizanova 
Tel. 0564488804
raynadimitrova.harizanova@comune.grosseto.it 



SERVIZI AMBIENTALI


FUNZIONARIO RESPONSABILE
Ing. Annaclaudia Venturini 
Tel. 0564488870
annaclaudia.venturini@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE AMM.VO
Dott. Simone Lari
Tel. 0564488670
simone.lari@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE DIRETTIVO AMM.VO
Dott. Claudio Di Monaco
Tel. 0564488476
claudio.dimonaco@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE TECNICO 
Arch. Raffaele Demelas
Tel. 0564488645
raffaele.demelas@comune.grosseto.it

ISTRUTTORE TECNICO
Dott. Lorenzo Messina
lorenzo.messina@comune.grosseto.it